Реализация проекта «Создание мобильной группы по культурно-досуговому обслуживанию инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в Солдатской сельской территории»


На териитории Старооскольского городского округа на базе Центра культурного развития Солдатской сельской территории муниципального казенного учреждения культуры «Городищенский культурно-досуговый Центр» реализуется муниципальный проект «Создание мобильной группы по культурно-досуговому обслуживанию инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в Солдатской сельской территории». Проект направлен на социокультурную реабилитацию, социальную адаптацию инвалидов и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, созданию равных возможностей в жизнедеятельности незащищенных слоев населения Солдатской сельской территории. 
В рамках проекта для обеспечения доступа к культурным ценностям и организации досуга маломобильной группы людей в Центре культурного развития создано клубное формирование декоративно-прикладного творчества «Мастера-затейники» и организована работа передвижной творческой лаборатории «Мастер-класс в чемодане», создан волонтерский отряд "Мы вместе". Всего в волонтерскую группу вовлечено 26 человек в возрасте от 11 до 14 лет и 10 человек в возрасте от 15 до 17 лет. Были проведены мастер - классы «Жизнь в рамках», «Рукам работа, сердцу радость», занятия в клубе «Мастера-затейники», проведены две выставки творческих работ участников проекта «Мастерская умельцев», «Чудо добрых рук».

ап

авп

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"