КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ - ПРИМЕР СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ БИЗНЕСА

 

 

Белоснежные прошпаклёванные стены, готовые к покраске, ровная бетонная стяжка полов, на которую скоро начнут класть керамогранит и линолеум, новые двери в кабинеты. Второй этаж Архангельской основной общеобразовательной школы преображается день ото дня. Здесь идёт капитальный ремонт. Обновляют также кровлю, модернизируют пищеблок. С рабочим визитом в школе побывал глава администрации округа Александр Сергиенко.

«Для жителей села это большое событие, - подчеркнул Александр Николаевич. - Школе более сорока лет, а капитальный ремонт здесь проводится впервые. Мы благодарны группе компаний «Авида», которая является главным инвестором: часть хозяйств этого предприятия расположена на Архангельской сельской территории. Инициатором капремонта выступила председатель совета директоров Елена Романенко. Елена Николаевна и раньше помогала школе: в прошлые годы выполнено благоустройство территории образовательного учреждения, отремонтирован вход. В этом году будет освоено порядка восьми миллионов рублей. Нынешним летом реконструируют второй этаж, кровлю и пищеблок, который также оборудуют современной техникой. Работы завершат к началу учебного года. А в следующем году ремонт пройдёт на первом этаже. После этих работ школа будет соответствовать современным требованиям. Группа компаний «Авида» подаёт прекрасный пример социальной ответственности другим предприятиям округа».

По словам Александра Сергиенко, в перспективе на территории школы появится новая спортивная площадка - это тоже важно для села, ведь спортивная база школы доступна и открыта не только для учеников, но и для всех жителей территории.

А началось всё с того, что руководство школы обратилось к Елене Романенко с просьбой заменить линолеум. И в рамках реализации проекта «65 ДОБРЫХ ДЕЛ» на территории Старооскольского городского округа», посвященного 65-летию образования Белгородской области, было принято решение о капитальном ремонте.

Первого сентября в Архангельскую школу пойдут 95 детей из сёл Архангельское и Хорошилово. Директор школы не сомневается в том, что День знаний станет для них особенно долгожданным, а новый учебный год в обновлённой школе принесёт новые успехи в учёбе, творчестве и спорте.

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"