Людям – о людях: в Старом Осколе запущен телепроект «Добро в лицах»

 

Проект «Добро в лицах» задумывался как серия репортажей о старооскольцах, которые помогают другим. Идея родилась у спецкора канала «Оскольское время» Ольги Васильевой.

(3) Ольга Васильева.JPG- Когда снимала сюжет о центре семьи «Ангел», многое осталось за кадром. Хронометраж не позволял вместить то, что поразило, удивило и восхитило. И подумалось, что в таких ситуациях нужно делать не короткие ролики, а что-то более масштабное, - вспоминает Ольга. - Уже после, снимая для других эфиров, знакомилась с интересными людьми. И возникло желание объединить эти истории в один цикл. Цикл о тех, кто совершает добрые поступки. Рассказать, почему они это делают, тратят своё время и силы на это.

Ольга заручилась поддержкой на работе: руководство выделит эфирное время, а коллеги помогут снять и смонтировать сюжеты. Но этого оказалось недостаточно: требовалось оборудование, с помощью которого можно вести аудиозапись. Это важно, потому что многие люди перед объективом замыкаются, а задача проекта как раз раскрыть личность.

Создать атмосферу неформального общения помог бы переносной портативный рекордер с микрофоном. И благодаря грантовому конкурсу Металлоинвеста «Сделаем вместе!» он появился у телеканала. Журналисты нашего Медиацентра побывали на записи интервью с руководителем Кризисного центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Юлией Углянской.

(11) Юлия Углянская.JPG- «Добро в лицах» - хороший и важный проект в том числе для нас, некоммерческих организаций, - считает герой первого репортажа Юлия Александровна. - Он охватывает несколько направлений, ведь ролики расскажут не только о людях. Важно, что они обратят внимание общества на тех, кому нужна помощь. Главное, что каждую проблему раскроют полностью.

Первый репортаж Ольги выйдет уже в августе. Второй посвятят волонтёрам, которые заботятся о бездомных животных, а третий, скорее всего, снимут о проблемах инвалидов. Но на этом наша коллега останавливаться не собирается...

- У меня уже есть идеи, которые можно представить на конкурс Металлоинвеста после того, как дадим путёвку в жизнь проекту «Добро в лицах». Это большая удача, что любой староосколец может придумать и воплотить что-то полезное со «Сделаем вместе!», - считает девушка.

Наша коллега рассчитывает, что 10-15-минутные ролики будут выходить на канале «Оскольское время» раз в два месяца. Но Ольга надеется, что проект, который рассчитан на полгода, приживётся и мы узнаем, как много в нашем городе неравнодушных людей.

 СправочноЦентр семьи «Ангел» расположен по адресу Старый Оскол, м-н Лебединец, 27а. Здесь открыта группа кратковременного присмотра за детьми в помощь женщинам, которым по какой-то причине не с кем оставить ребёнка. Это одно из направлений работы Кризисного центра помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Центр оказывает поддержку бесплатно.

Подробности в репортаже.

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"