Реализация проекта «Создание и внедрение системы образования социализации и комплексного сопровождения детей с РАС и семей их воспитывающих на территории Белгородской области»


В рамках реализации проекта «Создание и внедрение системы образования социализации и комплексного сопровождения детей с РАС и семей их воспитывающих на территории Белгородской области»  в МБДОУ ДС №52 «Ласточка» прошёл региональный практический семинар по изучению опыта работы групп комбинированной направленности «ресурсная группа», которая в нашем дошкольном учреждении функционирует с 7 ноября 2017 года. В работе семинара приняли участие семь территорий Белгородской области. 
На мероприятии педагоги МБДОУ ДС №52 «Ласточка» делились опытом организации коррекционной работы с дошкольниками, имеющими РАС с применением методов прикладного анализа поведения в условиях «ресурсной группы», а также познакомили участников семинара с образовательным пространством ДОУ, способами и приемами организации и реализации инклюзивной практики. В своём выступлении заместитель начальника управления образования администрации Староосокльского городского округа Л.В. Илюк рассказала о специальных образовательных условиях для детей с ОВЗ, в том числе с РАС, в дошкольных образовательных организациях СГО. 
В работе семинара приняли участие родители, которые представили свой опыт при выборе образовательной модели развития ребёнка с РАС. Присутствующие педагоги и гости высоко оценили значимость мероприятия и пожелали педагогам ДОУ успехов в реализации проекта. 

 

нг

енгвне

гк6гн

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"