В СТАРОМ ОСКОЛЕ УСПЕШНО РАБОТАЕТ ЛАБОРАТОРИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И РОБОТОТЕХНИКИ «БУДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ»

В 2018 году Центром детского (юношеского) технического творчества №2 инициирован муниципальный проект «Создание лаборатории технического творчества и робототехники «Будущие инженеры» на базах муниципальных учреждений дополнительного образования Старооскольского городского округа».

В рамках проекта с октября по декабрь состоялось несколько интересных мероприятий.

Организована выставка работ обучающихся объединений «Юный техник», на которую были представлены экспонаты в таких областях технического творчества как точение, паяние, выжигание по дереву, бумажное моделирование. Лучшие работы направлены в экспозицию музея «Железно».

Проведена муниципальная онлайн викторина «Будущие инженеры» об истории техники, великих инженерах и их изобретениях, о технических устройствах, робототехнике, начертательной геометрии и черчении. Всего в викторине приняли участие 157 учащихся 7-11 классов образовательных учреждений округа. Три человека - обучающиеся школ №11 и 27, а также Городищенской школы - правильно ответили на все 20 вопросов викторины и стали победителями.

На базе Центра детского (юношеского) технического творчества №2 проходил муниципальный слет юных изобретателей «Идеи молодых - дорога в будущее». На суд жюри были вынесены проектные и изобретательские работы учащихся объединений технической направленности в области технического моделирования, конструирования, радиоэлектроники, автоматики, робототехники. Богдан Войлоков смоделировал копию боевого самолета-истребителя «Ла-7» на тяге электродвигателя. Никита Никитин разработал и спроектировал транспортную систему, соединяющую жилые массивы нашего города с предприятиями. Юный изобретатель изучил особенности метрополитенов всего постсоветского пространства, и в своем проекте предложил в нашем городе проложить метро с ландшафтным дизайном каждой станции. Александр Лебедев представил свое изобретение - компактный портативный аппарат для точечной сварки, обладающий высокой производительностью и широкой областью применения. Александр Бурмистров создал генератор звукового и ультразвукового диапазонов, позволяющий исследовать влияние на человека и животных излучения этого генератора. Ребята с честью защитили свои проекты, уверенно рассказали об устройстве различной техники - автомобилях, кораблях, самолетах, автокранах, сети метрополитенов. Каждая проектная работа была по-своему интересна и уникальна.

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"