Реализация проекта «Создание материально-технической базы для обеспечения работы ООО «Клиника сердца»

На территории Старооскольского городского округа успешно реализован муниципальный проект «Создание материально-технической базы для обеспечения работы ООО «Клиника сердца». Целью проекта являлось создание благоприятных материально - технических условий для функционирования 3-х этажного медицинского центра «Клиника сердца» на базе бывшего здания травматологического пункта общей площадью1755,21 м2 в целях обеспечения населения специализированной и высокотехнологичной медицинской помощью.

3 мая на территории городской больницы №1 состоялось официальное открытие медицинского центра по оказанию помощи при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. В церемонии открытия приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

Проект уникален по своему формату и оснащению и призван повысить качество медицинской помощи при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Это второй по счету высокотехнологичный кардиологический центр в Белгородской области. Старооскольская клиника сердца предоставляет качественные медицинские услуги не только жителям Старого Оскола, но и Губкинского округа, а также восточных районов области.

«Перед медицинским сообществом Белгородской области поставлена задача - в течение пяти лет, а лучше трех, снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в два раза. Я считаю, что эта цель вполне достижима, и объект, который мы сегодня открываем, как раз и будет способствовать выполнению этой цели», - подчеркнул губернатор Евгений Савченко.

Для оказания плановой и экстренной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в клинике оборудованы две рентгеноперационные с круглосуточным режимом работы. Оснащение медицинского центра позволяет выполнять лечебные вмешательства на сердце и сосудах, весь спектр плановых и экстренных ангиографических вмешательств. Специалистами центра уже проведено 157 эндоваскулярных операции, 60 из них - это высокотехнологичная медицинская помощь. «Клиника сердца» в тестовом режиме работает с конца февраля 2018 года.

«Для Старого Оскола и всех его жителей открытие «Клиники сердца» яркое, знаменательное событие. Высокотехнологичная помощь стала ближе. Специалисты центра работают в тесном контакте с кардиоцентром Белгорода, сотрудничают с профессионалами не только России, но и Европы. Реализация этого проекта муниципально-частного партнерства стала возможной благодаря областному проекту «Управление здоровьем», - подчеркнул Александр Сергиенко.

В структуре «Клиники сердца» функционируют отделения кардиологической реанимации и интенсивной терапии, рентгенхирургических методов диагностики и лечения, операционный блок, поликлиника и дневной стационар. С выходом на полную мощность клиника будет выполнять до 8 тысяч операций в год. Центр входит в систему обязательного медицинского страхования и в территориальную программу государственных гарантий оказания жителям области медицинской помощи.

  •                         

  •  

     

     

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"