В СЕЛЕ ГОРОДИЩЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫТА ПАРКОВАЯ ЗОНА

9 июня в селе Городище в рамках муниципального проекта "Обустройство парковой зоны села Городище на территории Старооскольского городского округа" состоялось открытие обустроенного парка и архитектурно-художественной композиции "Я люблю Городище".

Создана рекреационная зона благодаря инициативе обучающегося местной школы, руководителя школьного клуба «Сообщество волонтеров «Содружество», члена молодежного правительства Никиты Лысени. В декабре 2017 года по итогам конкурса управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа на реализацию социально-значимых молодежных проектов юноша занял первое место и получил грант в размере 30 тысяч рублей. Он представил идею обустройства парковой зоны родного села.

В ходе реализации проекта были проведены: акция-конкурс по сбору саженцев, экологическая эстафета по их высадке с участием жителей населенного пункта, покрашены лавочки и установлена стела.

На церемонии селян поздравили: заместитель начальника департамента по социальному развитию Михаил Глеков, начальник управления Городищенской сельской территории Валентина Мухина, и.о. начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Анна Рощупкина, начальник управления по делам молодежи Владимир Ивашев. Гости выразили признательность Никите и призвали городищенцев поддерживать чистоту в парке.

Дипломами и благодарственными письмами награждены волонтеры и многодетные семьи, внесшие большой вклад в благоустройство парковой зоны.

В дальнейшем на территории сквера планируется организация и проведение культурно-досуговых мероприятий для жителей и гостей села

 

 

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"