В Старом Осколе продолжается работа над проектом по оптимизации подготовки официальных мероприятий с участием главы администрации


Главная цель инициативы — сделать процесс организации мероприятий максимально быстрым и слаженным, сократив время на подготовку более чем в два раза (минимум на 54%).

Третий квартал 2026 года выдался насыщенным: команда проекта обеспечила проведение более 10 знаковых событий в сферах образования, культуры и спорта. Среди них — старт экологической смены «ЭКО Бум» в лагере «Радуга», масштабный педагогический форум «Старооскольское образование как фактор профессионального роста» и традиционный легкоатлетический забег «Оскольский полумарафон». Также прошли важные памятные акции: возложение цветов в честь Дня ВДВ и открытие мемориальных досок в школах № 28 и «Аксиома 2.1».

Параллельно с организацией торжеств, на расширенных оперативных совещаниях продолжается детальное обсуждение рабочих вопросов, направленных на повышение качества управления: подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону, систематизация размещения нестационарных торговых объектов и визуального мусора.

Напомним, что этот бережливый проект — важный шаг к повышению эффективности муниципальной службы. Все запланированные мероприятия по оптимизации процессов должны быть завершены к 1 декабря 2026 года.

На сколько Вы осведомлены о внедрении проектного управления на территории Старооскольского городского округа?
© Проектное управление на территории Старооскольского городского округа Сайт разработан в студии "Sova31"